Анна Шульгина

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » То, что пишется » Мои произведения » Пепел и соль ((стилизация под Древнюю Русь))
Пепел и соль
АнШунаДата: Среда, 24.07.2013, 18:03 | Сообщение # 1
Старшая по хулиганству
Группа: Администраторы
Сообщений: 3832
Репутация: 106
Статус: Offline
Они пришли под утро, в час, когда Даждьбог ещё только готовился запрячь львов в свою колесницу.
Темнота, плотная и густая, влажная и пропахшая ароматом ночных цветов, расцвела алым заревом пожара. Он разливался над лесом, поднимался над вековыми дубравами, гнал по подстилке тонкий аромат гари и пепла...
 
АнШунаДата: Среда, 24.07.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Старшая по хулиганству
Группа: Администраторы
Сообщений: 3832
Репутация: 106
Статус: Offline

Они пришли под утро, в час, когда Даждьбог ещё только готовился запрячь львов в свою колесницу.
Темнота, плотная и густая, влажная и пропахшая ароматом ночных цветов, расцвела алым заревом пожара. Он разливался над лесом, поднимался над вековыми дубравами, гнал по подстилке тонкий аромат гари и пепла.
Сначала было тихо, всадники не спешили объявить о себе, чтобы жители нашей деревни не услышали их раньше времени. Они и не проснулись, разве что только охотящиеся в рощах совы ухнули вслед крадущимся теням.
- Голуба, там пожар… - девушка остановилась, отпустив подол сарафана, тут же вымокшего в ледяной росе. Она холодила босые ступни, мокрым языком трав щекотала пятки и заплеталась вокруг щиколоток. – Бежим скорее!
- Искра, стой, - её подруга в съехавшем на лоб венке попыталась перехватить убыстрившую шаг девушку, но только смогла скользнуть ладонью по грубому холсту рукава её рубахи. – Если зарево настолько сильно, что-то не так. Прячься.
- Там моя семья, там Бажен… И Малуша.
Под её ногами росные травы устилались ковром, даже не пытаясь задержать бегущую девушку.
«Леля, убереги матушку и Малушу, пощади, не дай сгинуть детям твоим…»
Она твердила это, пока пробиралась сквозь сомкнутые ветви, изредка цепляющиеся за её распущенные косы. Молилась, отводя влажный полог листьев кустов, словно не желавших пропускать девушку на опушку.
Но она все же продралась сквозь него, хоть и исцарапала в кровь руки и лицо, только было уже поздно…
- Кочевники!
Мощный бас кузнеца она узнала сразу. В нем был рокот раскаленного горнила и шипение опускаемой в студеную воду клинка. Но уже много лет не было повода брать в руки боевое оружие, и оно теперь больше было предметом гордости, хоть и содержалось в чистоте и порядке.
А вот быструю тень, мелькнувшую за его спиной, Искра видела впервые, но сразу поняла, что никогда не забудет. Как и хрип кузнеца, на шее которого захлестнулся аркан…

 
Запах_ВетраДата: Среда, 24.07.2013, 18:07 | Сообщение # 3
Лучший в мире метатель тапков и ловец блошек
Группа: Друзья
Сообщений: 242
Репутация: 18
Статус: Offline
Анечка, с новым произведением тебя!
 
АнШунаДата: Среда, 24.07.2013, 18:09 | Сообщение # 4
Старшая по хулиганству
Группа: Администраторы
Сообщений: 3832
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (Запах_Ветра)
Анечка, с новым произведением тебя!

Олюшка, спасибо))
Ну, это только наметки на то, что собираюсь когда-нибудь писать... Пусть висит, будет мне напоминанием, что нужно все начатое доводить до конца)))
 
Запах_ВетраДата: Среда, 24.07.2013, 18:10 | Сообщение # 5
Лучший в мире метатель тапков и ловец блошек
Группа: Друзья
Сообщений: 242
Репутация: 18
Статус: Offline
Интересно, и очень хочется дальше... Значит будем ждать)
 
SaigaДата: Четверг, 25.07.2013, 10:52 | Сообщение # 6
Неистребимый оптимист
Группа: Друзья
Сообщений: 2290
Репутация: 25
Статус: Offline
Анют, очень интересно ))).
 
ПуМаДата: Четверг, 25.07.2013, 17:30 | Сообщение # 7
Солнечный зайчик
Группа: Друзья
Сообщений: 3041
Репутация: 36
Статус: Offline
Ого,тут что- то новенькое, а я проворонила))
Пока непонятно, что это: славянское фэнтези, любовный роман в историчеком антураже или что- то ещё?
Чем- то напомнило Марию Семенову...
Хотелось бы и это почитать, так что надеюсь, идея оформиться и реализуется))
Анюта, вдохновения!
 
olriДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, я тоже только-только обнаружила кусочек нового произведения! ))
Интересно, что-же будет дальше.
Вдохновения и хорошего настроения!
 
ЛесяДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:17 | Сообщение # 9
Ласковая бяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1003
Репутация: 19
Статус: Offline
Анют, какое замечательное начало, интригующее. Будеи ждать продолжения.

Я оптимистка! И даже если удача повернулась ко мне задом, я говорю: "Ммм, какая попка!"
 
ВольхаДата: Среда, 21.08.2013, 15:48 | Сообщение # 10
Нежна, но беспощадна
Группа: Друзья
Сообщений: 1402
Репутация: 27
Статус: Offline
ух тыыыыы!!! здорово, а дальше?

В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!!!
 
TamaraДата: Пятница, 06.09.2013, 19:06 | Сообщение # 11
Сладкоежка
Группа: Друзья
Сообщений: 708
Репутация: 14
Статус: Offline
Анют, с почином)))
Удачи и вдохновения тебе, дорогой наш автор.  


У природы нет плохой погоды… Да и хорошей что-то нет давно…

Человеческий разум за секунду способен создать целую вселенную… И тут же уничтожить ее, отвлекшись на печеньки с молоком.
 
Форум » То, что пишется » Мои произведения » Пепел и соль ((стилизация под Древнюю Русь))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: